День города Санкт-Петербурга 2023

27 мая 1703 года был заложен первый камень в строительство Петропавловской крепости и это дата стала днем основания одного из самых красивых городов мира!

Традиционный праздник в этом году будет поистине величественным – городу исполнится 320 лет!

Петербург превратится в один большой фестиваль и наполниться музыкой, цветами и самыми яркими эмоциями гостей и жителей.

Рассказываем, что, где и как:

  • Традиционный Фестиваль мороженного пройдет на Островской площади, гости смогут попробовать эксклюзивное мороженное и поучаствовать в мастер-классах.
  • В Соляном переулке нас ждет Фестиваль искусств «Соляной. Город мастеров». Ремесленники представят свои работы и проведут мастер-классы для всех желающих.
  • За нежность и красоту праздника отвечают в ЦПКиО им. С.М. Кирова - там из года в год проходит Фестиваль тюльпанов.

Но самое красочное действо развернется ближе к вечеру:

  • Откроет вечернее поздравление традиционный концерт «Классика на Дворцовой», который начнется в 21:30. В концерте примут участие звезды оперы и балета, именитые музыканты и шоу-балет «Тодес».
  • Продолжит программу фестиваль «Музыка Дворцового моста». Светомузыкальное шоу начнется в 23:15. В 00:00 Дворцовый мост торжественно разведут под «Гимн Великому городу», а на Васильевском острове зажгут Ростральные колонны.
  • В 00:00, одновременно с разводом главного моста Санкт-Петербурга, гостей и жителей города ждет самое яркое событие года - Петровский фестиваль огня! Поздравить город на Неве в этом году приехали команды из 6 стран, организаторы обещают грандиозное шоу.

Поздравим Санкт-Петербург вместе!

RuEn